Следком возбудил уголовное дело после захвата заложников в кемеровском СИЗО №1

Следственный комитет Кузбасса возбудил уголовное дело после инцидента с захватом арестантами в заложники сотрудников СИЗО №1 в Кемерове.

Как сообщили в ведомстве, информация о том, что восемь арестантов взяли в заложники троих сотрудников СИЗО, появилась около 20:40 по местному времени.

– Они выдвинули требования о предоставлении им запрещенных к хранению предметов и веществ: мобильные телефоны, наркотические средства и сигареты, – сообщили в СКР по Кузбассу.

Сперва злоумышленники добровольно освободили одного из заложников, а затем оставшихся пленников освободили в ходе проведения специального мероприятия. Пострадавших нет.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по п. "ж" ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват или удержание лица в качестве заложника, совершенные в отношении двух и более лиц). Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование продолжается.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что арестанты кемеровского СИЗО захватили в заложники сотрудников. Позднее стало известно, что все заложники были освобождены.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle