Осенний туман накрыл города Кузбасса

Конец рабочей недели вместе с похолоданием принес густой и завораживающий туман на территории Кемеровской области. Синоптики прокомментировали VSE42.Ru появление густой дымки в регионе.

Как сообщил читатель "МК в Кузбассе", в пятницу, 19 августа, на Новокузнецк опустился густой туман. Местный житель предупредил автомобилистов о том, что видимость на дороге может серьезно ухудшиться.

– Новокузнецк, семь утра. Город и туман. Будьте бдительны на дорогах города, – отметил собеседник издания.

Оказалось, что туман не обошел стороной и другие населенные пункты Кузбасса. Его заметили не только в южной столице региона, но и в Кемерове, поселке Новостройка, а также в Междуреченске и других городах.

Тем временем в Кемеровском гидрометцентре сайту VSE42.Ru объяснили, что туманы в августе – совсем не аномалия. Они опускаются из-за повышенной влажности после прошедших дождей.

Сегодня местами по шахтерскому краю видимость падала до 1 000 метров. По данным специалистов учреждения, теперь практически каждое утро в большинстве районов области будут заметны туманы.

Напомним, как сообщили метеорологи ранее, по Кемеровской области ударили первые заморозки. Сразу две метеостанции зафиксировали прошедшей ночью понижение температуры в среднем до – 1°С. Однако при этом синоптики уточнили, что летнее тепло вернется в Кузбасс уже на следующей неделе.

Комментарии для сайта Cackle