Большинство россиян в ходе опроса предпочли гибридный формат работы

Почти половина россиян, принимавших участие в опросе сервиса по поиску работы, высказались о предпочтении гибридного формата.

За гибридный формат работы, при котором можно вести деятельность как из офиса, так и из дома, высказались 49% респондентов, которые отметили, что это позволяет экономить деньги и время.

Тем не менее каждый третий участник опроса, 30%, заявили о желании работать в офисе, поскольку это позволяет проще концентрироваться на задачах, быстрее решать рабочие вопросы посредством личной беседы и не отвлекаться на сторонние дела. Кроме того, среди плюсов – общение с коллегами и контроль со стороны руководства.

В свою очередь, за полную удаленку высказался 21% опрошенных. Они отметили, что при таком формате не нужно тратить время и деньги на дорогу, а также среди преимуществ – удобное рабочее место и отсутствие отвлекающих факторов и контроля.

При этом на данный момент 58% опрошенных россиян работают в офисе, 24% – в гибридном формате и 18% – на дистанте. Кроме того, руководство 88% респондентов не планирует переводить работников на удаленку, у 11% готово перевести лишь часть сотрудников, и лишь у 1% опрошенных работодатели запланировали перевод на дистант.

Исследование проводил сервис "Зарплата.ру", в нем приняли участие 3,2 тысячи трудоустроенных человек старше 18 лет из всех регионов России, пишет издание "Известия".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle