Мусорщики в Кузбассе отказались вывозить отходы из-за недобросовестных жителей

Жители Калтана пожаловались на то, что отходы заполонили территорию в районе частного сектора, однако мусорный оператор в этой ситуации оказался беспомощен.

Как сообщила местная жительница, мусорный контейнер на улице Совхозной полностью забился отходами еще с прошлой недели, а оператор, ответственный за вывоз, не предпринимает никаких действий. Обращение размещено на портале "Кузбасс Онлайн".

Администрация сервиса предоставила официальный ответ. В нем говорится, что фактов неисполнения региональным оператором возложенных на него обязанностей по обращению с ТКО зафиксировано не было.

Выяснилось, что жильцы сами нарушили правила складирования отходов на контейнерной площадке, так как ответственность за вывоз строительного мусора на оператора не распространяется. Неизвестные оставили в контейнере кирпичи.

– Был выявлен факт нарушения складирования отходов (в результате наличия в контейнере кирпича), в следствии чего, контейнер стал неподъемным. По данным фактам региональным оператором сформированы уведомления в администрацию муниципального образования, – уточнили в администрации ресурса.

При этом калтанцам напомнили, что бремя содержания контейнерных площадок и территории, прилегающей к месту погрузки ТКО, несут лишь собственники земельного участка.

Добавим, как сообщалось ранее, кучи мусора образовались у кузбасской реки.

Фото: Кузбасс Онлайн

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle