Интернет-возлюбленная похитила у юного кузбассовца почти 75 тысяч рублей

Знакомство по переписке обернулось для молодого человека из Междуреченска неудачей: его новая интернет-подружка оказалась самой настоящей мошенницей.

К междуреченским правоохранителям обратился 21-летний горожанин, сообщив, что аферистка обманным путем лишила его круглой суммы – 75 000 тысяч рублей. Все началось с того, что три недели назад местный житель начал общаться на одном из сайтов знакомств с девушкой из Приморского края.

Когда они стали активно переписываться, девушка из Сети попросила юношу одолжить деньги, которые якобы должны были пойти на лечение ее больной матери. В попытке сблизиться с новоиспеченной подругой кузбассовец перевел необходимую сумму.

Затем злоумышленнице понадобились средства на уплату долга за съемную квартиру, а вскоре – опять на лечение. Доверчивый молодой человек действовал все решительнее: он предложил приятельнице приехать в Междуреченск к нему в гости, на что та согласилась, однако попросила деньги на билет.

И снова молодой человек перевел ей необходимую сумму, причем свиданию так и не суждено было состояться. После мошенница совсем перестала выходить на связь со своим другом по переписке: она заблокировала междуреченца на сайте знакомств и добавила номер телефона в "черный список".

Так, за три недели потерпевший перечислил интернет-возлюбленной примерно 75 000 рублей. В итоге он осознал, что все это время его обманывали, и пошел в полицию. Сейчас преступницу ищут, возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Теперь ей грозит до пяти лет лишения свободы, рассказали ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle