Сестра лидера КНДР пригрозила уничтожением властям Южной Кореи

Младшая сестра главы Корейской Народно-Демократической республики (КНДР) Ким Е Чжон пригрозила южнокорейским властям уничтожением, если они начнут провоцировать распространение ковида на территории страны.

По словам родственницы Ким Чен Ына, в случае, если Сеул будет способствовать проникновению коронавирусной инфекции в республику, то ответом Пхеньяна будет не только уничтожение вируса, но и уничтожение южнокорейских властей.

Как отметила замглавы отдела ЦК Трудовой партии, в КНДР озадачены тем фактом, что COVID-19 начал распространение из районов, которые граничат с Южной Кореей.

– Неоспоримым фактом является то, что один человек или один предмет, зараженный вирусом, может в одно мгновение заразить множество других людей и вызвать серьезный кризис, – приводит слова Ким Е Чжон агентство KCNA.

Добавим, ранее в рамках заседания, посвященного противоэпидемиологическим мерам, Ким Чен Ын заявил, что республика полностью победила коронавирус. Общее количество заразившихся с конца апреля превысило 4,77 млн человек, из которых 99,99% вылечились. При этом уровень смертности находится на отметке в 0,002%.

Больше материалов о пандемии вы сможете найти в специальном разделе на VSE42.Ru.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle