Водолаз погиб во время поисков утонувшего с похмелья жителя Омской области

В Омской области скончался водолаз при проведении поисков мужчины, утонувшего на глазах друзей. Региональный Следком начал проверку.

Следователи устанавливают обстоятельства смерти двух мужчин на реке Иртыш. Согласно предварительной информации, вечером 6 августа недалеко от рабочего поселка Нововаршавка у паромной переправы утонул 35-летний житель региона, который употреблял алкоголь за день до инцидента.

Как выяснилось, мужчина купался в неположенном месте. На следующий день при водолазно-поисковых мероприятиях по обнаружению тела утопленника у одного из водолазов слетел регулятор подачи кислорода, в связи с чем 40-летний спасатель начал тонуть, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

Пострадавшего из реки вытащил другой водолаз. Мужчину госпитализировали, однако врачам не удалось его спасти, уточнили в ведомстве. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства и причины случившегося. По итогам проверки будут приняты соответствующие процессуальные решения.

Омичам напомнили, что будучи пьяными не стоит заходить в воду и купаться в незнакомых местах. На воде необходимо соблюдать осторожность.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle