Российский экс-депутат избежал реального срока за убийство

Экс-депутат Игорь Редькин, случайно убивший человека во время охоты, получил меньше года ограничения свободы.

В начале августа 2021 года Редькин поехал на охоту, не имея лицензии, где из своего карабина убил одного бурого медведя. Нанесенный ущерб охотничьим ресурсам региона составил 60 000 рублей, что считается крупным размером.

Позднее он поднялся на возвышенность и с помощью телевизионного прицела увидел силуэт вдалеке. Он подумал, что это тоже может быть медведем, и выстрелил туда трижды.

Оказалось, что там находился 30-летний местный житель. Одна из трех пуль попала в него, и он был госпитализирован, однако в больнице от полученного ранения скончался.

Редькин был задержан, в отношении него завели уголовное дело по п. п. "а", "б" ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба и с применением механического транспортного средства), а также по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Суд признал бывшего депутата виновным и приговорил его к одному году ограничения свободы. С учетом меры пресечения в виде домашнего ареста остаток срока ограничения свободы составил девять месяцев, сообщили в краевом СКР.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle