Заключенные напали на сотрудников колонии в Калмыкии: есть жертвы

В Калмыкии осужденные напали на работников исправительной колонии строгого режима №2, где сидят рецидивисты за особо тяжкие преступления. Один сотрудник учреждения убит, другой в реанимации, еще несколько пострадали.

Инцидент произошел вечером в пятницу, 5 августа, в ИК-2. Как сообщили в СУ СКР по республике, двое заключенных вооружились заточенной пластиной и арматурой с топорищем, после чего атаковали сотрудников колонии.

Затем эти же осужденные проникли на территорию общежития работников ИК, где нанесли еще шестерым из них травмы различной степени тяжести. В результате нападения один из работников исправительного учреждения скончался на месте. Второго госпитализировали в республиканскую больницу, пациент находится в тяжелом состоянии.

Двоих нападавших задержали. Первым оказался осужденный 2000 года рождения, а вторым – 1994-го, уточнили в СК. Один из них отбывает наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы за совершение нескольких преступлений, в том числе грабеж. Другой же отбывает срок 15 лет за серию преступлений, в том числе убийство.

По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по статьям УК РФ "Убийство" и "Покушение на убийство", а также "Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества".

В ФСИН России отметили, что сотрудники центрального аппарата выехали на место для проведения проверки и выяснения всех обстоятельств этого инцидента.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle