Начальник отдела новосибирского Росздравнадзора работал по поддельному диплому

Прокуратура потребовала уволить начальника отдела финансового, правового и кадрового обеспечения территориального управления Росздравнадзора по Новосибирской области. У него был поддельный диплом о высшем образовании.

По данным ведомства, руководитель отдела, устраиваясь на работу, знал, что без высшего образования попасть на желаемую должность нельзя, поэтому в кадровую службу предоставил поддельный диплом.

Фактически же обучение в университете он не завершил, и диплом о получении высшего образования ему не выдавался, передает ТАСС. Как следует из данных сайта ведомства, занимает эту должность Александр Махнев. В связи с этим возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа).

Напомним, 2 августа силовики пришли с обысками в управление Росздравнадзора по Новосибирской области. На следующий день стало известно о задержании руководителя ведомства Елены Хрусталевой и руководителя отдела финансового, правового и кадрового обеспечения деятельности Александра Махнева.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle