Силовики задержали подозреваемую в убийстве трех детей и их тети под Саратовом

Правоохранители в Саратовской области поймали 49-летнюю женщину, которая подозревается в убийстве трех детей и девушки в селе Александровка.

Против задержанной женщины возбудили уголовное дело по п.п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Согласно данным следствия, 13 декабря 2021 года бригада "скорой" прибыла на вызов в частный дом села Александровка Марксовского района. Медики констатировали смерть трехлетнего мальчика и пятилетней девочки. Кроме того, в этот же день в реанимацию поступили семилетний мальчик и 23-летняя девушка – тетя детей. Врачам их жизни спасти не удалось.

В рамках уголовного дела были проведены 15 сложных судебных экспертиз. По итогу они показали, что причиной гибели несовершеннолетних и 23-летней родственницы явилось отравление, но каким именно веществом – неизвестно.

– Следственным органом проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств, – отметили в пресс-службе регионального управления СКР.

Расследование дела продолжается.

Напомним, редакция VSE42.Ru в прошлом году сообщала об инциденте с таинственной смертью двух детей под Саратовом. Тогда выяснилось, что предположительной причиной их гибели стало отравление неизвестным веществом. Вскоре количество жертв увеличилось до четырех.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle