Кузбассовец организовал мошенническую схему ради 5 000 рублей

Житель Кемеровской области выдумал мошенническую схему и реализовывал ее три месяца, чтобы заполучить 5 000 рублей. В итоге он стал фигурантом уголовного дела.

Как стало известно, история началась еще в феврале 2021 года – 21-летний житель Кузбасса испытывал финансовые трудности, и решил обманывать людей, чтобы стабилизировать свое финансовое положение.

Для этого он купил мобильный телефон, а также сим-карту, которую зарегистрировал на другого человека. Помимо этого, он также приобрел банковскую карточку у своего друга.

Затем кузбассовец разместил на популярном сайте объявление о продаже автомобиля "ВАЗ 21099". При этом цена была выставлена ниже рыночной, а местом проживания он обозначил Томск.

Покупателя он нашел только в мае 2021 года, и сообщил ему, что спрос на автомобиль большой. В связи с этим он попросил его внести залог в 5 000 рублей, и назначил встречу около одного из торговых центров Томска. После получения денег он удалил объявление и отключил телефон.

Правоохранители его задержали, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сейчас материалы дела направлены в суд, сообщили в прокуратуре Томской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle