Дожди с грозами обрушатся на Кузбасс в начале недели

Метеорологи сообщили, что последняя неделя июля в Кемеровской области начнется с дождливой погоды, а некоторые территории региона окутает туман.

По данным Кемеровского гидрометцентра, в понедельник, 25 июля, в шахтерском крае прогнозируются кратковременные дожди, а местами грозы. В ночные и утренние часы ожидаются туманы.

Так, ночью по Кузбассу похолодает до +7,+12°C, однако с заходом солнца столбики термометров начнут показывать до +17,+22°C. Придет юго-западный ветер, 3-8, местами порывы до 15 м/с. Будет переменная облачность, прольют кратковременные дожди, местами ударят грозы.

Если же говорить о кузбасской столице, то погодные условия в понедельник там обещают быть более благоприятными: в темное время суток +10,+12°C, в светлое – до +17,+19°C. Ветер также юго-западный, 3-8, днем местами порывы до 13 м/с. Переменная облачность, кратковременные дожди, отметили в учреждении.

Напомним, ранее синоптики рассказали, что аномальное похолодание с градом в Кузбассе временно сменится жарой. Также специалисты раскрыли кузбассовцам, чего стоит ожидать от погоды в ближайшие дни.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle