Угонщик дорогой иномарки из Марий Эл попадет в колонию из-за гибели подростка

Несовершеннолетняя скончалась в ДТП на угнанной машине в городе Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, за рулем находился ее пьяный знакомый. В результате последний предстал перед судом.

По версии следователей, 26 апреля текущего года 35-летний мужчина, будучи нетрезвым, проводил работы по химчистке автомобиля, стоимость которого превышала 2,48 миллиона рублей.

В какой-то момент он решил воспользоваться случаем и покататься на дорогостоящей машине. Так, он ехал с превышением максимально допустимой скорости, не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. Вследствие случившегося 17-летняя пассажирка угонщика скончалась.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело, фигурант предстал перед судом. Его признали виновным в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (угоне), причинившем особо крупный ущерб, и нарушении ПДД, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Он отправится в колонию общего режима на восемь лет, а также лишится права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на 2,6 года. Об этом сообщается на сайте регионального СК.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle