Житель красноярской Козульки второй раз "заминировал" дом сразу после приговора за первый

В красноярском поселке Козулька правоохранители задержали за лжеминирование мужчину, который только получил приговор по делу о ложном сообщении об акте терроризма.

По информации регионального главка МВД, вечером в полицию поступило сообщение о "нахождении предметов, представляющих угрозу для граждан" в одном из одном в поселке. На место выехали следователи и кинологи, которые после проведения проверки сведения не подтвердили.

Правоохранители выяснили, что к "минированию" причастен мужчина 1986 года рождения, который был впоследствии задержан. На допросе он рассказал, что ранее в тот же день он получил приговор по двум эпизодам по ст. 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"), которые он совершил в апреле 2021 года из-за лжеминирования жилых домов в Красноярском крае.

– По решению суда ему было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком 2 года, также назначено принудительное амбулаторное наблюдение и лечение у психиатра, установлен запрет на выезд за пределы района проживания, – сказано в сообщении.

После этого осужденный напился с незнакомцами, а очнувшись, обнаружил пропажу денег, из-за этого он вновь сообщили о минировании дома в селе. В результате мужчина вновь стал фигурантом уголовного дела по той же статье. Теперь он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle