Две чиновницы на протяжении двух лет похищали деньги кузбасского муниципалитета

В Кемеровской области перед судом предстанут две женщины, которые использовали свое положение в администрации ради хищения бюджетных денег.

Согласно данным следствия, с октября 2018 года по ноябрь 2020-го 43-летняя экс-глава поселения в Тисульском районе вместе с 29-летней муниципальной служащей присвоили 843 тысячи рублей из бюджета. Как выяснилось, злоумышленницы заключали фиктивные контракты на уборку территории, а также устраивали в администрацию людей, которые на самом деле не работали. Все они передавали полученные деньги чиновницам.

За хищение имущества в крупном размере и по предварительному сговору женщины стали фигурантами уголовного дела по соответствующей статье. В ходе следствия они частично возместили причиненный ущерб, однако отказались сотрудничать и полностью признавать свою вину, передает СУ СК по Кемеровской области.

К настоящему моменту уголовное дело с достаточной базой доказательств и обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. В качестве максимального наказания чиновницы могут получить до шести лет лишения свободы.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle