Сильные грозы и град задержатся в Кузбассе на несколько дней

Кузбасские синоптики сообщили, что непогода охватит регион еще как минимум на три дня. Метеорологи дали предварительный прогноз.

По данным Кемеровского гидрометцентра, завтра, 19 июля, на территории шахтерского края ожидаются местами грозы, по северу и в горах местами сильные дожди, днем местами град. В Кемеровском, Ленинск-Кузнецком и Топкинском районах сохранится высокая пожароопасность (четвертый класс горимости).

Как сообщили в учреждении, по области во вторник ночью температура опустится до +7,+12°C, а днем воздух прогреется до +18,+23°C. Ветер северо-западный, 3-8, местами порывы до 17 м/с.

20 июля в ночное время по Кузбассу прогнозируется до +8,+13°C, с восходом солнца – до +19,+24°C. Регион окажется во власти северо-западного ветра с переходом на юго-западный, 3-8, местами порывы до 14 м/с. Метеорологи обещают переменную облачность, местами кратковременные дожди и грозы.

В четверг ночью, 21 июля, в Кемеровской области похолодает до +7,+12°C и потеплеет до +22,+27°C. Придет юго-западный ветер, 3-8, местами порывы до 13 м/с. Переменная облачность, местами прольют кратковременные дожди, обрушатся грозы.

Напомним, накануне кемеровчане сообщили редакции VSE42.Ru, что мощный град обрушился на Кемерово. Кроме того, как стало известно, рабочая неделя в Кузбассе начнется с гроз и туманов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle