Вильфанд спрогнозировал ливни и жару в ряде регионов РФ в ближайшие дни

Научный руководитель российского Гидрометцентра Роман Вильфанд, рассказал о жаре и ливнях, которые ожидают жителей некоторых регионов страны в ближайшие дни.

В разговоре с журналистами заслуженный метеоролог России спрогнозировал жару до 30-36 градусов в ближайшие два-три дня на территориях Архангельской, Курганской, Магаданской, Свердловской и Челябинской областей, а также на Камчатке, Коми и Якутии. По словам Вильфанда, жители Московской, Ленинградской, Тамбовской областей и Приморья столкнутся с "неспокойной погодой" с дождями, передает агентство ТАСС.

– Наиболее жаркая погода в достаточно неожиданных регионах. В Магаданской области, на Камчатке, востоке Коми, Архангельской области температура прогнозируется выше 30 градусов. Очень жарко и на Урале: в Екатеринбурге температура выше нормы на четыре-пять градусов, в Челябинской, Курганской областях – до 36 градусов, – цитирует СМИ собеседника.

Вильфанд предупредил, что сильные дожди пройдут в 15-16 июля в южной половине Приморского края и в Ростовской области, где также ожидается и гроза с ветром.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что резкое похолодание придет на смену жаре в Кузбассе.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle