Жительница Кузбасса ударила 8-летнюю девочку на улице ради 500 рублей

В Гурьевске 35-летняя женщина на улице ударила и ограбила восьмилетнюю школьницу. Суд вынес ей приговор.

В марте 2022 года женщина шла по улице и заметила девочку, в кулаке у которой была зажата купюра в 500 рублей. Тогда обвиняемая решила, что ей эти деньги нужнее, и, подойдя к ребенку, потребовала купюру.

Однако девочка ответила отказом, за что сразу получила удар по руке и выронила деньги. Нападавшая их подобрала и скрылась с места преступления.

– Девочка рассказала о произошедшем родителям, они обратились в правоохранительные органы. Трудность при установлении личности подозреваемого состояла в том, что ребенок утверждал о нападении мужчины, – сообщили в областном СКР.

Однако вскоре были отсмотрены записи с камер видеонаблюдения. По ним правоохранители опознали местную жительницу, которая по внешним данным и манере одеваться была похожа на мужчину. Ее задержали.

В отношении нее было возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Она признала свою вину и сотрудничала со следствием, а также возместила родителям ущерб, причиненный преступлением.

Суд признал ее виновной и приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle