Экс-бухгалтер в Кузбассе украла у администрации и школы почти 4 млн рублей

Бывший бухгалтер из Кемеровской области предстанет перед судом по делу о хищении денег у администрации и школьного учреждения муниципалитета.

Правоохранители закончили расследование уголовного дела, которое было возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В полицию обратился глава администрации одного из сельских поселений Мариинского округа.

Как оказалось, в рамках внутренней проверки были выявлены факты хищения денежных средств. По версии следствия, обвиняемая вела двойную бухгалтерию. Так, в бумажном виде вся необходимая документация по начислению заработной платы соответствовала действительности, тогда как в электронном зарплаты других сотрудников оказались незначительно заниженными.

Этой схемой женщина воспользовалась, похитив более 1 млн рублей у администрации сельского поселения, а также у местной школы – примерно 2,7 млн рублей. Суммарно общий ущерб оценивается в 3,7 млн рублей.

Фигурантка призналась в совершенных преступлениях. По ее словам, украденные средства пошли на личные нужды, в том числе и на отдых в Сочи, Алтайском крае, а также Ялте. В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области уточнили, что сейчас материалы дела направлены в суд.

Выяснилось, что также поданы гражданские иски потерпевших о возмещении ущерба, нанесенного женщиной.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle