Убийца бывшего премьера Японии Абэ назвал причину своего поступка

Застреливший японского экс-премьера Синдзо Абэ мужчина на допросе рассказал, что стало причиной поступка.

Как рассказал 41-летний задержанный житель Нары, убитый Абэ был связан с группой людей, из-за которых его семья оказалась в тяжелом финансовом положении.

– Моя мать была втянута в эту группу, сделала для нее большое пожертвование, из-за чего жизнь нашей семьи пошла под откос, – отметил стрелок.

О какой группе лиц идет речь, не уточняется. Местная полиция во время брифинга также не стала комментировать эти сведения в интересах следствия, сообщает NHK.

Источник ТАСС, знакомый с ходом следствия, предположил, что речь может идти о религиозной организации, к которой, как считает напавший, бывший премьер имел отношение, однако официального подтверждения этому нет.

Напомним, накануне во время уличного выступления житель Нары выстрелил в экс-премьера Японии из дробовика, пуля попала ему в грудь. Уже в больнице у политика остановилось сердце, он перенес клиническую смерть. После этого в Сети появились ролики с моментом покушения. Перед смертью Абэ его состояние оценивалось как критическое. Спустя несколько часов он скончался в больнице. Позже медики уточнили причины кончины политика.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle