Кузбасский пенсионер в попытке обхитрить аферистов потерял более 1 млн рублей

Пенсионер из кузбасского города попался на удочку мошенников и лишился более одного миллиона рублей.

К правоохранителям Киселевска обратился 61-летний местный житель. Он сообщил, что стал жертвой мошенников, которые обманным путем похитили у него крупную денежную сумму.

Выяснилось, что накануне горожанину позвонила незнакомка и выдала себя за "специалиста службы безопасности банка". Собеседница запугала пенсионера тем, что на него якобы оформили крупный кредит и пытаются снять с его счета все деньги.

В разговоре неизвестная предложила мужчине "обхитрить" злоумышленников и самому взять кредит в банке, снять наличку и перевести средств на некий "безопасный счет". Она убедила пожилого киселевчанина в том, что все деньги ему вернут.

Потом кузбассовцу позвонил другой мошенник, который представился работником правоохранительных органов и заявил, что действовать необходимо быстро и на опережение, да и ко всему прочему, втайне от родственников. Тогда потерпевший все же выполнил все инструкции звонивших, переведя около 1,1 млн рублей. Он пытался связаться с собеседниками, однако их номера стали недоступны.

Сейчас устанавливается личность подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. Максимальная мера наказания по статье составляет 10 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle