Диетолог Гинзбург назвал продлевающие молодость продукты для людей после 50 лет

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург порекомендовал россиянам рацион для людей после 50 лет. Эксперт отметил важность употребления морепродуктов и приправ.

Как рассказал журналистам медик, у мужчин после 50 лет появляются риски возникновения атеросклероза, ожирения, сахарного диабета и артериальной гипертонии. Для профилактики этих заболеваний и продления жизни специалист посоветовал россиянам придерживаться питания, в котором ограничиваются "плохие" жиры, жареное мясо и сахар, передает издание "Народные Новости".

– При этом увеличить в своем рационе количество морской рыбы, кисломолочных продуктов, гречки, овсянки, грубых круп и грубого хлеба. И включить большую группу – овощи, фрукты, ягоды, зелень. Прям вот есть, есть и есть. Хороши морепродукты, хороши восточные приправы, – цитирует СМИ эксперта.

Для продления молодости Гинзбург посоветовал женщинам после 50 лет обратить внимание на тот же список продуктов, но включить в него еще больше кисломолочных продуктов, содержащих кальций, и есть больше морской рыбы, богатой витамином D.

– Для мужчин очень хороши источники селена, а для женщин – источники кальция, – заключил диетолог.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что российский диетолог Лушникова рассказала о необходимых витаминах для женской красоты.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle