Обокравшая кузбассовца женщина попыталась его убить после заявления в полицию

Женщина в Тайге взяла кредит на своего знакомого и украла его банковскую карточку, а после того, как он написал на нее заявление в полицию, попыталась его убить.

В феврале 2022 года 27-летняя жительница Кузбасса пришла в гости к своему 61-летнему знакомому. Вместе они распивали алкогольные напитки. В какой-то момент гостья решила наживиться на своем приятеле.

Для этого она сначала с помощью его телефона взяла на его имя кредит в банке в размере 10 000 рублей. Затем она забрала у мужчины карту и расплачивалась ей в магазинах. В скором времени кузбассовец заметил пропажу и обратился в полицию. Правоохранители оперативно установили личность подозреваемой.

– В апреле текущего года она попросила мужчину, чтобы тот забрал из полиции заявление о краже банковской карты. Однако тот в грубой форме отказал ей. Женщина разозлилась и решила его убить, – сообщили в СКР по Кузбассу.

Она пришла к его дому в вечернее время и, убедившись, что он находится у себя, подложила к двери кофту, после чего подожгла ее. Дом загорелся, но хозяин сумел выбраться на улицу через окно.

Специалисты установили, что причиной пожара стал поджог. Тогда потерпевший выдвинул предположение о том, что это сделала обиженная за заявление знакомая.

Женщина была задержана и не стала отрицать свою вину. В отношении нее были возбуждены уголвоные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. 1 ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога).

На данный момент материалы дела направлены в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle