Водитель из Иркутска получил 8,5 лет колонии за попытку задавить насмерть дорожников

Автомобилист из Сибири отправится в колонию строгого режима за попытку убить работников дорожной службы, которые якобы слишком медленно переходили дорогу.

Суд в Иркутске огласил приговор в рамках уголовного дела, возбужденного против 30-летнего рецидивиста. Его признали виновным в покушении на убийство двух лиц.

Как установил суд, ночью в декабре 2020 года пьяный мужчина, который ранее отбывал наказание за вымогательство, ехал на машине Toyota Land Cruiser Prado по улице Трилиссера. Во время остановки перед "зеброй" у мужчины разгорелся конфликт с двумя работниками МУП "Иркутск Автодор", якобы медленно переходившими дорогу.

В ходе перепалки водитель вышел из салона авто и нанес потерпевшим удары по голове и различным частям тела деревянным предметом. Когда подсудимый вернулся за руль внедорожника, он направил его на одного из избитых рабочих, причинив тяжкий вред здоровью.

Второй же мужчина успел увернуться от транспорта. Вскоре автомобилист скрылся с места инцидента. Позже личность иркутянина установили, его задержали. В конечном счете суд приговорил обвиняемого к восьми с половиной годам колонии строгого режима с ограничением свободы на один год, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle