Экс-коллектор из Перми угрожал расправой должнику

Уволившийся коллектор в Перми приходил к квартире должника, пинал дверь и оставлял записки с угрозами.

По данным регионального УФССП, в ноябре прошлого года некий мужчина дважды подходил к квартире должника, пинал ее дверь и оставлял письма. В одном из них была письменная претензия от коллекторского агентства, в другом – угрозы расправиться как с самим должником, так и с его матерью. Кроме того, автор послания обещал переполошить ночью всех соседей.

После аналогичного визита коллектора мать должника увидела на своем почтовом ящике надпись "Долг", а также неизвестный прислал ей на телефон фото с изображением ее сына, которое сопровождалось словами "он должен денег".

В результате горожанка обратилась в УФССП. Свои слова она подтвердила, предоставив записи с камер наблюдения в подъезде. Так, личность мужчины была установлена. Он действительно работал на агентство, однако там заявили, что расторгли с ним трудовой договор за месяц до его первого прихода к дому заявительницы.

В итоге экс-коллектора привлекли к административной ответственности и обязали выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей. В свою очередь пермяк утверждал, что никогда не приходил по адресу проживания женщины, и свою вину отрицал. Он подал на апелляцию, однако суд оставил предыдущий приговор без изменений. Об этом пишет Properm.ru.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle