Мальчик в Кузбассе замерз насмерть из-за безответственной матери

В Кузбассе малолетний ребенок скончался от переохлаждения. Он вышел на улицу, пока его мать спала после употребления алкоголя.

Трагедия произошла в декабре 2021 года. 34-летняя женщина после распития спиртных напитков легла спать, при этом оставила своего ребенка, которому на тот момент было 1,7 года, без присмотра и не закрыла дверь на улицу.

В итоге мальчик самостоятельно ушел из дома. Наутро мать обнаружила его на территории приусадебного участка без признаков жизни. На нем не было верхней одежды. Она вызвала "скорую", но медикам лишь оставалось констатировать смерть.

Согласно судебно-медицинской экспертизе, причиной смерти мальчика стало переохлаждение всего организма. В отношении матери было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Обвиняемая сотрудничала со следствием и признала свою вину. При этом ранее семья не попадала в поле зрения правоохранителей и не состояла на учете.

Суд признал женщину виновной и назначил ей восемь месяцев обязательных работ с удержанием 5% из заработка в государственную казну, сообщили в областном СКР.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle