Жители ЕАО предстали перед судом за убийство приятеля с помощью топора и кирпича

Двое жителей Еврейской автономной области судом присяжных были признаны виновными за расправу над знакомым, совершенную множеством ударов ножом, топором и кирпичом.

По версии следствия, в августе 2020 года 34– и 38-летние мужчины употребляли спиртное на территории производственной базы вместе с приятелем, который на ней работал. В какой-то момент они решили отнять у собутыльника деньги на алкоголь, забрав его имущество. Для этого они 29 раз ударили рабочего базы ножом, затем нанесли ему ранения топором и кирпичом, в результате наступила смерть пострадавшего.

После содеянного сообщники похитили принадлежавшие убитому телевизор, продукты, смартфон, бензопилу, ТВ-тюнер и другое имущество и распорядились им по своему усмотрению. Общая сумма украденного превысила 12 тысяч рублей. С места преступления они скрылись, однако вскоре их поймали в Биробиджане.

В их отношении было возбуждено уголовное дело. Присяжные признали фигурантов виновными в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия и причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, и одного из подсудимых – в убийстве, сопряженном с разбоем.

Отмечается, что мужчины не признали вину и не раскаялись в преступлении.

На данный момент судья не вынес приговор. Об этом пишет ИА ЕАО Media со ссылкой на прокуратуру.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle