Хоккейная команда "Колорадо" стала обладателем Кубка Стэнли

В финале Кубка Стэнли команда "Колорадо" одержала победу над "Тампа-Бэй", став чемпионами соревнования впервые с 2001 года.

Финальный шестой матч серии закончился со счетом 2-1. Несмотря на то, что "Тампе" удалось открыть счет уже на четвертой минуте встречи, соперники ответили ответными голами на 22-й и 33-й минутах.

От "Тампы" шайбу в ворота оппонента отправил Стивен Стэмкос. От "Колорадо" отличились Натан Маккиннон и Арттури Лехконен. Общий счет в серии составил 4-2 в пользу "Колорадо".

Для "Колорадо" это стало третьей победой в Кубке Стэнли – ранее они становились чемпионами в сезонах-1995/96 и 2000/01, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что "Колорадо" одолели "Тампа-Бэй" в финале Кубка Стэнли благодаря судейской ошибке.