Доктор Гинзбург предупредил о риске набрать лишний вес при попытке похудеть

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал, возможно ли достичь стройности фигуры при помощи продуктов, ускоряющих метаболизм.

В разговоре с журналистами директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии обратил внимание на то, что некоторые люди в борьбе с лишним весом считают, что в этом им мешает замедленный обмен веществ, поэтому они включают в рацион продукты, ускоряющие метаболизм. Как заметил врач, этот подход ненаучный, передает радио Sputnik.

– Людям кажется, что употребление какого-то продукта может ускорить метаболизм, и они быстрее похудеют. И наоборот, что есть продукты, которые его замедляют, и они быстрее толстеют. На самом деле тема с замедлением и ускорением метаболизма с помощью еды – это ненаучно, это так не работает, – цитирует СМИ врача.

Гинзбург отметил, что ускоряющие метаболизм продукты существуют, однако они могут оказать обратный эффект и привести не к избавлению от лишних килограммов, а к их набору. В этот список эксперт внес кофе, ускоряющий расход энергии, а также специи, повышающие аппетит.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что диетолог Наталия Герасимова предложила россиянам способ борьбы с жиром на животе при помощи массажа.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle