Ударивший ножом сожительницу прокопчанин выбросил ее с балкона

В Прокопьевске мужчина вернулся домой в нетрезвом состоянии. Его сожительница сделала ему замечание и начала ссору. В итоге прокопчанин жестоко с ней расправился.

Инцидент произошел в январе 2021 года. После распития спиртного 36-летний мужчина пришел к себе домой утром. Там его ждала 26-летняя сожительница, которая сделала ему замечание, а затем высказала претензии на почве ревности.

Мужчина активно поддерживал ссору и начал угрожать женщине. Он пообещал, что отрежет ей волосы, и вскоре воплотил угрозу в жизнь, обрезав у нее несколько прядей. Из-за этого началась драка.

Прокопчанин избил женщину кулаками, после чего нанес один удар ножом. Затем он сбросил свою жертву с балкона на пятом этаже. Очевидцы вызвали "скорую", однако медики не сумели спасти жизнь пострадавшей.

Нападавший был задержан, в отношении него было возбуждено уголовное дело по п. "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью). Он отказывался признавать свою вину и не сотрудничал со следствием, пытаясь доказать, что погибшая сама выпрыгнула с балкона, однако ряд следственных действий и экспертиз доказал вину подозреваемого.

Суд вынес обвинительный приговор. Теперь мужчине предстоит провести 17 лет в колонии строгого режима, сообщили в СКР по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle