Подросток из Новокузнецка получил срок после кражи из авто на парковке ТЦ

В южной столице Кузбасса несовершеннолетний местный житель проник в незакрытую машину и завладел очками, сумкой, кошельком и наушниками. В результате молодой человек предстал перед судом.

Как выяснило следствие, 15-летний новокузнечанин вечером обратил внимание на незапертый легковой автомобиль, который стол на парковке одного из торговых центров города. Молодой человек, зная, что его никто не видит, проник внутрь и забрал очки, сумку, кошелек и наушники. Позже внутри сумки он нашел банковскую карту, которую в последствии использовал, чтобы совершать покупки.

Когда хозяин авто обнаружил пропажу и обратился в полицию, подросток был задержан. Установлено, что ранее он в поле зрения правоохранителей не попадал, однако теперь стал фигурантом уголовного дела сразу по двум статьям за кражу с банковского счета и за кражу, причинившую гражданину значительный ущерб.

По решению суда подросток приговорен к одному году и десяти дням лишения свободы условно. Кроме того, он обязан выплатить потерпевшему 14 711 рублей в качестве возмещения ущерба. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle