Силовики поймали укравшего 900 млн рублей экс-замглавы Росприроднадзора при попытке сбежать в Дубай

Сотрудники ФСБ задержали в аэропорту Олега Митволя, бывшего заместителя главы Росприроднадзора, который подозревается в хищении 900 миллионов рублей.

Как стало известно, 8 июня экс-префект Северного административного округа Москвы и бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь был задержан сотрудниками ФСБ во Внуково при попытке вылететь в Дубай.

После поимки Митволя доставили в Красноярск, где по решению суда мужчина был взят под стражу на месяц.

Вместе с тем помощница Митволя заявила журналистам, что сообщения о его задержании недостоверны. По ее словам, он собирался отправиться в Дубай в отпуск.

В то же время источники рассказали журналистам, что Митволя подозревают в хищении 900 миллионов рублей, которые выделила ему аффилированная с ним компания, занимавшаяся строительством метро в Красноярске. Данное уголовное дело было возбуждено в мае текущего года.

По данным инсайдера, в 2019 году красноярское "Краевое транспортное управление" заключило договор с АО "Красноярский трест инженерно-строительных изысканий" ("Красноярский ТИСИЗ") на "инженерные изыскания" по строительству станций метрополитена в краевом центре.

Однако "Красноярский ТИСИЗ" выполнил работу частично, а некоторые документы подписали люди, которые никакими работами не занимались вовсе. При этом компания получила 954 миллиона рублей. Об этом пишет РБК.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle