Бывший директор кузбасского муниципального предприятия предстанет перед судом за денежные махинации

Следственный комитет РФ по Кемеровской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального предприятия одного из районов области. Его обвиняют в превышении должностных полномочий.

Бывший директор кузбасского муниципального казенного предприятия "Котельные, тепловые и водопроводные сети" одного из муниципальных районов области предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий.

Как сообщает следственный комитет, обвиняемый заключил договоры на химическую промывку котлов и пластинчатых теплообменников, а также на очистку от снега и наледи 15 кровель котельных района вне конкурсной процедуры. Сумма договоров превышала 100 000 рублей каждый.

После директор подписал акты выполненных работ подрядной организации, хотя фактически работы не были выполнены.

– На основании указанных актов подрядной организации были перечислены денежные средства на общую сумму 802 848 рублей. В ходе следствия обвиняемый вину признал, со следствием сотрудничал, причиненный ущерб был полностью возмещен, – уточнили в ведомстве.

В отношении директора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". Дело направлено на рассмотрение в суд.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle