ГРЭС окопала беловское водохранилище после гибели 14 человек

Жители Белова пожаловались на заваленный камнями берег водохранилища, где горожане "отдыхали годами". Власти рассказали VSE42.Ru, что на самом деле произошло.

Горожане сообщили в соцсетях, что берег беловского водохранилища оказался перекопан. Судя по опубликованным кадрам, территория около воды теперь покрыта ямами, из-за чего подъехать к месту не представляется возможным.

– Люди годами отдыхали на местах, почему местных жителей не спросили? – поинтересовались горожане.

В городской администрации корреспонденту VSE42.Ru пояснили, что меры приняты ради того, чтобы обезопасить местных жителей – за последние 5 лет в несанкционированных для купания водоемах утонули 14 человек. Среди погибших – трое несовершеннолетних.

– Чтобы не допустить увеличения подобной статистики, доступ к воде в непредназначенных для купания местах ограничивается. Беловская ГРЭС выкладывает камнем берег технологического канала. Перекапываются подъезды, – отметили в пресс-службе.

Власти напомнили, что на территории города есть два оборудованных места для купания – городской пляж и бухта "Ассоль". Там завершились работы по очистке дна водохранилища и с начала летнего сезона будут дежурить спасатели.

Фото: ТИПИЧНОЕ БЕЛОВО
Комментарии для сайта Cackle