"Голден Стэйт" провалил 4-ю четверть в первом матче финала NBA

Баскетболисты "Голден Стэйта" уступили соперникам из "Бостона" в рамках первой встречи в финальной серии плей-офф NBA.

Схватка в первой игре финала по-настоящему удивила болельщиков феерическим сценарием: "воины" дважды вели по +10, однако игроки "Бостона" не только смогли отыграться и нормализовать положение команды, но и сделали решающий рывок в четвертой четверти, который предопределил исход поединка.

Кстати, изначально выдающиеся вещи продемонстрировали именно хозяева. Тогда спортсмены "Голден Стэйта" во главе со Стефеном Карри, отгрузившим шесть трешек за четверть, будто бы расплескали все эмоции, которых потом, по всей видимости, не хватило до их победы.

При этом обе команды совершили идеальные броски из-за дуги, тем самым обновив рекорд финалов NBA – в сумме реализовали 40 дальних бросков (19/45 и 21/41). Решающей оказалась четвертая четверть, в которой "воины" откровенно подкачали. В самые главные минуты матча они умудрились пропустить 40 очков.

Счет в серии 108:120 в пользу баскетболистов "Бостона", передает prognozist.ru. Напомним, ранее мы писали, что "Майами" обошел "Бостон" в первой игре полуфинала NBA.

Превью: pexels.com