Температура выше нормы установится в июне в большинстве регионов РФ

Руководитель гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в большинстве регионов страны температура в июне будет выше нормы.

По словам Вильфанда, первый месяц окажется теплым в Севастопольском и Краснодарском краях, на юге Черноземья и Приволжского федерального округа, а также в регионах Северо-Западного федерального округа. Ожидается, что там температура на протяжении месяца будет превышать норму.

Он отметил, что в некоторых субъектах страны будет ощущаться дефицит осадков. Среди них Волгоградская и Астраханская области, Чукотка, Калмыкия, Якутия и Ставрополье.

В Ямало-Ненецком автономном округе, Коми, Алтайском крае, а также в Архангельской области и на юге Новосибирской области синоптики ожидают аномальные осадки, передает его слова ТАСС.

Кроме того, метеоролог добавил, что летом, вероятно, будут частые дожди, так как это – самый дождливый сезон в России. Но он также отметил, что погода, скорее всего, будет переменчивой. Об этом говорит опыт последних лет, когда длительные дождливые периоды сменялись чередой жарких дней.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle