Суд отказался выпускать собственника СДС Михаила Федяева из-под ареста

Кемеровский суд отклонил апелляцию защиты Михаила Федяева, которая намеревалась смягчить меру пресечения для бизнесмена, задержанного по делу о трагедии на шахте "Листвяжная" (УК "СДС-Уголь").

Согласно данным суда, Михаил Федяев предпринял новую попытку выйти из СИЗО и продолжить дожидаться результатов следствия по своему делу в более мягких условиях. Заседание по апелляции проходило в Кемеровском областном суде. В результате суд решил оставить без изменений решение Заводского районного суда Кемерова от 28 апреля о содержании собственника СДС под арестом до 14 июня текущего года. Информацию об этом редакции VSE42.Ru подтвердили в Кемеровском областном суде.

Напомним, после трагедии на беловской шахте "Листвяжная", принадлежащей СДС, Михаил Федяев был задержан и стал обвиняемым по ч. 3 ст. 217 УК РФ ("Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц") и ч. 2 ст. 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями в коммерческой организации, повлекшее тяжкие последствия"). С тех пор он находится в СИЗО.

Ранее он уже предпринимал попытку смягчить назначенную меру пресечения.

Больше подробностей о произошедшем на "Листвяжной", где погиб 51 человек, можно найти в нашей специальной теме.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle