Почти 100% автомобилистов в Кузбассе нашли поводы для раздражения за рулем

Опрос показал, какие привычки автолюбителей на дорогах нервируют кузбассовцев больше всего.

Исследование, в котором поучаствовали более 15 тысяч человек из 83 российских регионов, проводилось с 16 по 24 мая этого года.

Как выяснили аналитики, сильнее остального водителей бесит намеренный объезд пробки по свободной полосе и "вклинивание" – в этом мнении сошлись 50% респондентов. В топ раздражающих привычек также вошли излишняя медлительность, невключение поворотников (48% и 46% соответственно).

Езда соседей по потоку на две полосы вызывает недовольство у 44% автомобилистов Кузбасса, тогда как поведением обочечников возмущены 37%, а каждый третий (30%) раздражается из-за неправильной парковки.

22% опрошенных заявили, что им не нравятся "шашечники" на дорогах. 20% пожаловались на водителей, не знающих правила проезда перекрестков. Еще столько же жителей области гневаются из-за попыток участников движения не пропускать остальных, чтобы успеть самому.

Оказалось, что кузбассовцы более лояльны к автолюбителям, которые используют за рулем телефон и сигналят без необходимости. В то же время число тех, кто совсем не раздражается за рулем ни на что, составило лишь 4%, сообщает сервис "Дром".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle