Жительница Юрги ради детей изменила асоциальный образ жизни под контролем приставов

Женщину в Юрге лишили родительских прав на пятерых детей за асоциальный образ жизни и отсутствие работы, однако приставы помогли ей измениться.

Жительница Юрги попала в поле зрения органов опеки. Когда сотрудники пришли к ней домой, они выявили, что дети содержатся в ненадлежащих условиях, в связи с чем ее ограничили в родительских правах.

Она должна была платить алименты, однако не работала и вела асоциальный образ жизни. В итоге ее задолженность составила около 900 000 рублей. Исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с гражданки находилось на исполнении у приставов.

– В рамках исполнительного производства, помимо применения мер принудительного взыскания, судебным приставом – исполнителем проводилась воспитательная и разъяснительная работа с должницей, – сообщили в УФССП по Кузбассу.

Такие беседы помогли женщине. Она изменила свой образ жизни, а под контролем судебного пристава-исполнителя устроилась на работу в ЖКХ. После этого она сумела привести жилищные условия в надлежащее состояние и восстановила права на всех пятерых детей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle