Рецидивистка из Кузбасса замаскировала партию героина под муку для продажи

Торговка героином из Белова прятала запрещенное вещество в контейнере с мукой, чтобы продать его, после чего попалась оперативникам в ходе спецоперации.

Правоохранители получили сигнал о том, что ранее судимая горожанка организовала в кузбасском городе сбыт героина. Подозреваемая покупала оптовые партии наркотика и продавала его постоянным клиентам при личных встречах.

Оперативники вместе с бойцами спецназа накрыли квартиры сбытчицы в момент, когда она передала покупательнице сверток из фольги с запрещенным веществом. Стражи порядка изъяли наркотик и купюры, полученные в ходе продажи.

– В ходе обыска в жилище был обнаружен тайник – в контейнере с мукой подозреваемая хранила партию расфасованного для продажи героина, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Как показало исследование, масса наркотического средства составила более 10 граммов. Следователи возбудили уголовное дело по статье о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, отметили в ведомстве.

Теперь жительнице Белова грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle