Жительница Кузбасса попыталась "поджарить" своего ребенка в машине

В Кемерове женщина оставила полуторамесячную дочь в машине, когда температура на улице достигала +31°C.

Кемеровчане заметили во дворах припаркованную иномарку, которая мешала проезду других автомобилей. На пассажирском сидении стояла люлька со спящим ребенком. Вскоре на место прибыли полицейские и инспекторы по делам несовершеннолетних.

– В присутствии свидетелей сотрудники полиции опустили стекло пассажирской двери автомобиля и вытащили малыша на свежий воздух. За время пребывания в машине ребенок не пострадал, – передает ГУ МВД по Кузбассу.

Выяснилось, что мать, 25-летняя жительница Белова, приехала в Кемерово для оформления документов и решила оставить спящего младенца в машине. Как уточнили VSE42.Ru в МВД, инцидент произошел 18 мая. Согласно данным Кемеровского гидрометцентра, днем температура составляла от +26 до +31°C.

В отношении женщины инспекторы по делам несовершеннолетних составили административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Материалы направлены в комиссию для принятия решения.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle