Кемеровские транспортники начали взимать с пассажиров двойную плату за проезд

Жительнице кузбасской столицы пришлось дважды рассчитаться за проезд в троллейбусе №4 в минувшие выходные.

В редакцию VSE42.Ru обратилась жительница Кемерова, которой в субботу, 21 мая 2022 года, вместо положенных 25 рублей пришлось оплатить 50 рублей за поездку в общественном транспорте. В подтверждение она предоставила две справки банка о том, что оплата прошла: оба платежа, как видно из документов, сделаны с карт, принадлежащих горожанке, в одно и то же время.

– В субботу оплачивала проезд в троллейбусе №4. Приложила карту "Мир" к терминалу кондуктора. Терминал показал, что оплата не прошла. Кондуктор распечатала бумажку, где было сказано, что моя карта в "стоп листе" и нужно обратиться в УЕЗТУ по телефону. Тогда я расплатилась картой VISA того же банка. На этот раз оплата прошла. Я ничего не заподозрила. Решила в понедельник позвонить в УЕЗТУ. Но как же я удивилась, когда, зайдя в личный кабинет на сайте банка, обнаружила, что по 25 рублей списалось с обеих моих крат: и с карты "Мир", и с карты VISA, – рассказала кемеровчанка.

В понедельник женщина позвонила в УЕЗТУ, чтобы ей вернули переплаченные 25 рублей.

– Я описала ситуацию сотруднице УЕЗТУ. На мой вопрос, вернут ли мне деньги, девушка ответила, что у меня списаны деньги "в одно и то же время по разным картам в разные поездки", а именно 21 мая 2022 года в 15:30. То есть, по мнению сотрудника УЕЗТУ, я одновременно ехала на разных троллейбусах и в обоих оплатила проезд. Разговор у нас был долгий. Сотрудница УЕЗТУ наотрез отказывалась меня понимать и твердила свое, – сказала горожанка.

Кроме того, сотрудница УЕЗТУ предложила женщине "подъехать на Летний вокзал", где ей дадут распечатку всех поездок, вероятно, чтобы доказать неправоту кемеровчанки.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle