Выпуск двух российских вакцин от COVID-19 остановился из-за отсутствия спроса

Производство двух российских вакцин против ковида было приостановлено в связи с тем, что от регионов совсем не поступают заявки на их поставку. Об этом сообщил замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Речь идет о препаратах "Ковивак" и "Эпиваккорона". Как отметил Горелов, запросы на поставку от субъектов РФ осуществляются только в отношении "Спутника V".

Из-за этого производство "Ковивака" и "Эпиваккороны" прекратилось, а судьба новой противокоронавирусной вакцины "Конвасэл" остается под вопросом. По словам член-корреспондент РАН, специалисты не могут договориться между собой о подходе к ревакцинации.

– У нас должны быть популяционные исследования для того, чтобы понять поствакцинальный и постинфекционный иммунитет, в какие сроки нужно проводить ревакцинацию и кому надо проводить ревакцинацию, какими вакцинными платформами, – приводит слова Горелова издание ТАСС.

Напомним, ранее Гинцбург сообщил о начале исследований новой вакцины от коронваируса. Больше новостей по теме читайте в специальном разделе на VSE42.Ru.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle