Заемщик из Подмосковья ограбил кредитную фирму ради оплаты жилья

Грабитель ворвался в офис кредитной организации в подмосковном Ступине и опустошил кассу более чем на 18 тысяч рублей. Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы.

Полицейские поймали 36-летнего жителя Тверской области, который обокрал офис кредитной компании на улице Андропова, о чем сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Злоумышленник в медицинской маске и бейсболке ворвался в помещение и начал угрожать физической расправой. Перепуганная сотрудница отдала ему все наличные. Мужчина похитил 18,3 тысячи рублей и ушел.

Стражи порядка изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемого. Его задержали. Оказалось, что ранее он уже оформлял кредит в этой финансовой организации, поэтому знал об отсутствии охранников и детали расположения офиса.

Как пояснил грабитель, награбленное он потратил на оплату съемного жилья. Свою вину житель Тверской области признал. Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Злоумышленника взяли под стражу. Ему грозит до семи лет лишения свободы, пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня".

Видео: YouTube / mvd50
Комментарии для сайта Cackle