Кузбасский СК раскрыл подробности гибели матери и двух детей во время пожара

В Следственном комитете по Кузбассу рассказали детали пожара, произошедшего ночью 18 мая в частном доме Ижморского муниципального округа.

Согласно данным следственного комитета, ночью 18 мая загорелся частный дом, в котором в это время находилась семья из четырех человек: супруги, их восьмилетний и четырехлетний сыновья.

Глава семейства, заметив пожар, попытался ликвидировать возгорание, чтобы затем вывести из дома жену и сыновей, однако у него ничего не получилось. Прибывшие огнеборцы, потушив пламя, обнаружили внутри дома тела 38-летней женщины и двух детей.

Предварительно установлено, что пожар возник из-за короткого замыкания электрической проводки, однако точная причина возгорания будет установлена после пожарно-технической экспертизы. Также на данный момент назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить причину смерти погибших.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), сообщили в СКР по Кузбассу.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что женщина и двое ее малолетних детей погибли в ночном пожаре в кузбасском поселке. В распоряжении редакции оказались фотографии и видеозаписи с места происшествия.

Фото: СКР по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle