Иностранный диетолог назвал способы избавиться от жира на животе

Диетолог Майкл Мосли рассказал о простых способах, которые могут помочь человеку избавиться от лишнего веса.

Майкл Мосли рассказал, что помочь быстро сбросить лишний вес может отказ от сахар и сокращение потребляемых углеводов. Диетолог посоветовал снизить потребление пищи и напитков, в которых содержится больше пяти процентов сахара. Также следует ограничить и потребление сладких фруктов, таких как манго и ананас.

Майкл Мосли отметил, что следует отказаться от сладких коктейлей и соков, а также есть меньше белого хлеба, чипсов и макарон, которые содержат сложные углеводы.

Следует избегать и диетических закусок и диетических газированных напитков, так как они содержат в себе большое количество подсластителей.

– Интервальное голодание может привести к некоторым изменениям в организме, которые облегчают сжигание жира. Это включает в себя снижение уровня инсулина, увеличение количества гормона роста, усиление передачи сигналов адреналина и небольшое ускорение обмена веществ, – продолжил специалист.

Худеющим не рекомендуется игнорировать физические упражнения.

– Хотя одни только упражнения не помогут вам избавиться от неподатливого жира вокруг живота, они могут снизить риск повторного появления жира, а также снизят уровень сахара в крови и улучшат чувствительность к инсулину, – прокомментировал диетолог.

Журналисты Lenta.ru со ссылкой на иностранное издание пишут, что Майкл Мосли порекомендовал выполнять ультракороткие серии HIIT (высокоинтенсивные интервальные тренировки).

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle