Правительство РФ повысит оклады военным и правоохранителям

Правительство России выпустило постановление, согласно которому оклад сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих будет повышен с 1 октября.

Документ с подписью премьер-министра РФ Михаила Мишустина опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. С 1 октября в 1,04% возрастут оклады у военнослужащих, которые проходят контрактную и срочную службу.

– Повысить с 1 октября 2022 года в 1,04 раза: размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту; размеры окладов по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, – сказано в документе.

Кроме того, как указано в постановлении, должностные оклады и оклады по специальным званиям станут выше и у сотрудников Росгвардии, органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов уголовно-исполнительной системы, а также у судебных приставов.

Отмечается, что деньги, которые будут направлены на реализацию постановления, были заложены в федеральный бюджет на 2022 год.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle