Беловчанин бросил автомобиль в попытке не попасться пьяным за рулем

Житель Белова, который вел машину, находясь в состоянии опьянения, бросил транспорт, чтобы не попасться правоохранителям на нетрезвом вождении.

Инцидент произошел летом 2021 года. Инспекторы ГИБДД патрулировали ночные улицы города, когда увидели легковой автомобиль Mazda 3, который ехал слишком медленно.

Правоохранители решили проверить состояние водителя и попросили его остановиться, однако автомобилист не стал подчиняться требованию и продолжил движение. Инспекторы начали преследование.

"Погоня" закончилась у привокзальной площади – водитель иномарки вышел из своего автомобиля и попытался убежать, но его задержали. Выяснилось, что при себе у мужчины не было водительского удостоверения, а сам он был нетрезв.

Как стало известно, нарушитель распивал спиртное со знакомыми. Одна из девушек хотела поехать домой, но не смогла вызвать такси. Тогда мужчина проявил вежливость и предложил довезти ее, несмотря на свое состояние.

Также правоохранители установили, что в 2019 году мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение. Тогда его лишили водительского удостоверения на полтора года и назначили штраф в 30 000 рублей.

Теперь он стал фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщили в МВД по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle