Беловчанин сжег автомобиль жены бывшего сокамерника из-за мести

Житель города Белово сжег автомобиль новокузнечанки из-за мести ее мужу, с которым он ранее отбывал срок в одной колонии.

Полицейские в Новокузнецке получили от МЧС информацию о возгорании автомобиля "Ниссан Кашкай". Автомобиль загорелся ночью в одном из дворов по проспекту Октябрьскому.

Специалисты потушили огонь, а также установили, что возгорание произошло из-за поджога.

– У иномарки выгорели моторный отсек, приборная панель, одно из передних колес, пострадала обшивка салона, лопнули лобовое и передние боковые стекла. Предварительная сумма ущерба составила более 570 000 рублей, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кузбассу.

Выяснилось, что владелица автомобиля живет одна, так как ее муж находится в тюрьме. В конфликты женщина ни с кем не вступала.

Позднее стражи порядка установили, что поджигателем оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 36-летний беловчанин.

Свою вину подозреваемый признал.

– Он полностью признал вину и пояснил, что совершил поджог, чтобы отомстить мужу автовладелицы, с которым ранее отбывал наказание в одной колонии и находился в неприязненных отношениях, – продолжили в пресс-службе.

Правоохранители возбудили уголовное дело. Преступнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle